Трансмистик. Ремонт АКПП.

На главную страницу сайта. Все здесь!

Вопросы и ответы

Внимание!!! Если задаете вопрос впервые, создайте новую тему.
Первичные вопросы в чужих темах остаются без ответа.
Если продолжаете обсуждение, пишите в своей старой теме.
На ваши вопросы с 2006 года отвечает Сергей Никонов из компании Трансмистик.

Ниссан ТЕРРАНО Турбодизель с АКПП

Автор: Сергей [24.11.2006 12:41]
Марка автомобиля:
Объем двигателя:
Год выпуска:

Перестал набирать обороты, не хватает топлива, загнал в сервис поставили контрактный ТНВД, тяга появилась все замечательно но сразу перестала нормально работать коробка, скорости переключаются поздно и на очень больших оборотах , а через 10 дней вообще пропали 3и4 передачи. Привез контрактную коробку, заменил, опять тот же геморой буксует 4 скорость, включаю "Овердрайв" коробка работает замечательно. подскажите что это. обращался в Ниссан сервис, посмотрели сказали на этой модели нет разъема для диагностики "сделать ничего не можем " руки уже опустились. смотреть на эту машину не хочется.

Модератор: Сергей Никонов [24.11.2006 14:29]
Марка автомобиля:
Объем двигателя:
Год выпуска:

Лихо вы проблемы решаете... А было над чем подумать еще до замены коробки... Я бы предложил вам позвонить в нашу компанию (или подъехать) и для начала пообщаться со специалистом...

Автор: Сергей [24.11.2006 14:44]
Марка автомобиля:
Объем двигателя:
Год выпуска:

Извините Сергей,не поздоровался,сначало обрадовался что нашел тех кто даст хоть какой то совет и сразу письмо накатал а уже потом почитал вопросы и Ваши ответы, Надеюсь что мне повезло и очень жду ответа, и еще, прочитал что у Вас есть то ли филиал то ли партнеры в Уфе . кто это , какая фирма?

Автор: Сергей [24.11.2006 15:11]
Марка автомобиля:
Объем двигателя:
Год выпуска:

Сергей Письмо вроде отправил а на форуме не появилось поэтому пишу повторно, Я живу в Уфе поэтому приехать к сожалению не могу а вот позвонить можно, но я же не от балды коробку стал менять,смотрели "спецы" в сервисе и при том один из крупнейших в городе.Выдали заключение РЕМОНТ 1500$, поменять коробку в 2 раза дешевле.Поменял а толку?????

Модератор: Сергей Никонов [24.11.2006 17:16]
Марка автомобиля:
Объем двигателя:
Год выпуска:

Увы, в Уфе у нас филиалов нет... Т.е. вы хотите сказать, что вашу коробку разбирали?

Автор: Сергей [27.11.2006 10:12]
Марка автомобиля:
Объем двигателя:
Год выпуска:

Здравствуйте Сергей, извините интернет только на работе, в пятницу звонил к Вам но пообщаться с мастером не смог он ушел пораньше, "спецы" коробку не разбирали. Как я понял делали диагностику, видел мою машину в "процессе", вся была опутана проводами говорят делали какието замеры входных и выходных напряжений где и на чем не знаю.

Модератор: Сергей Никонов [27.11.2006 11:44]
Марка автомобиля:
Объем двигателя:
Год выпуска:

Даже если и опутывали проводами, все-равно это несерьезно давать решительное заключение о неисправности коробки без разборки. Я так понимаю, блок управления старой коробки тоже не перебирали?

Автор: Сергей [27.11.2006 12:12]
Марка автомобиля:
Объем двигателя:
Год выпуска:

Конечно нет, и вряд ли кто то сможет его проверить, исли говорят что нет разъемов. Я в воскресенье пол дня просидел дома над книгой по ремонту, просмотрел все схемы и нигде не нашел "разъема для диагностики коробки" или что то подобное. Что делать не знаю. до Москвы на 3х скоростях не доеду.

Модератор: Сергей Никонов [28.11.2006 10:55]
Марка автомобиля:
Объем двигателя:
Год выпуска:

На автомобиле есть всего один диагностический разъем для подключения сканера, который через централльный компьютер втомобиля опрашивает все остальные контроллеры и системы. Отсутствие одной из передач могло быть с неисправностью датчиков и гидравлического блока АКПП. Это все нужно было проверять еще когда коробка была на машине, а блок управления перебрать... Не определив точно причину и установив другую коробку, вы только увеличили неопределенность...

Автор: Сергей [29.11.2006 11:00]
Марка автомобиля:
Объем двигателя:
Год выпуска:

Спасибо Сергей! Как говорил Никулин будем искать с перламутровыми пуговицами

Автор: Владимир [10.01.2007 06:08]
Марка автомобиля: Ниссан Террано
Объем двигателя: тд27
Год выпуска: 92

Подскажите кто знает сколько стоит поменять акпп на механику!! Держаться нету больше сил

Автор: Канат [27.01.2007 12:23]
Объем двигателя: 2,7ТД
Год выпуска: 1996

При положении АКПП в положение Д(R,1,2)при прогретом двигателе иногда гуляют обороты при трогании может заглохнуть начинает мигать "ЧЕК" при повторном запуске лампа тухнет не всегда

Автор: Канат [27.01.2007 12:27]

В добавление это происходит при остановке на этих положениях

Автор: Канат [02.04.2007 15:08]
Марка автомобиля: Ниссан Террано 2.7 ТД
Объем двигателя: 2.7ТД

Все само пропало месяц проездил нормально залил Лавр против влагт сжег пол бака соляры утром 02.04.07 наотрез отказался заводится АБ крутит хорошо

Автор: Олег [01.11.2007 15:43]
Марка автомобиля: Ниссан-терано
Объем двигателя: 2,7 ТД

Кто подскажет, можно ли менять задние амортизаторы на Газелевские? Они подходят по параметрам , но не подходят по креплениям. В родных стоят саленблоки. Может кто-то уже переделывал?

Автор: марат [20.10.2009 15:33]
Марка автомобиля: ниссан-террано
Объем двигателя: 2,7

заброс оборотов двигателя на четвертой скорости

Автор: евгений [19.01.2010 11:07]
Марка автомобиля: нисантиррано
Объем двигателя: 2.7
Год выпуска: 94

здраствуйте! куда поставить можно подогрев двигателя ??????? заводской подогрев. где присоединится?

Автор: Алексей [26.01.2010 08:08]
Марка автомобиля: Ниссан террано

Здравствуйте! подскажите пожалуста, можно ли поставить тнвд с мех управлением заместо электро и какие могут возникнуть порблемы. Зарание благодорю

Автор: женя [18.12.2010 18:50]
Марка автомобиля: ниссан
Год выпуска: 1991

под нагрузкой не берет обороты.с трудом разгоняется до 40км/ч.заводится прекрасно.на кнопки управления режимами акпп при нажатие на педаль газа загорается лампочка power.принажатие педали до упору скоростя включаются грубо с ударом

Автор: Егор [25.01.2011 20:49]
Объем двигателя: ТД 27
Год выпуска: 1992

на д-ки трогается со второй передачи,(при этом если поставить на положение 1 трогается с первой) при резком добавлении оборотов не понижает передачу, тупит, как будто за жопу держат. Но плавно если разгоняешься то можно развить до 150 км.час. в итоге управляю как механикой 1-2-овер-и д., пока не разгонится.

Автор: Лёха [03.04.2011 17:38]
Марка автомобиля: Ниссан ТЕРРАНО Турбодизель с АКПП
Объем двигателя:
Год выпуска:

Сергей, не парся, на тнвд стоит таблетка, её надо поменять! включи зажегание на парковке должен срарабатывать клапан в коробке,медленно дави на газ он должен трещать,больше давишь меньше трещит. если не работает значет таблетка меняйте очень окуратно. Удачи.

Автор: муса [23.06.2011 09:38]
Марка автомобиля: ниссан террано турбодизель акпп
Объем двигателя:
Год выпуска: 1993

перебрал акпп поехала 2-3дня норма потом снова 1-2я дальше не переключается

Автор: Boss [27.06.2011 20:20]
Марка автомобиля:
Объем двигателя:
Год выпуска:

Леха правильно написал надо заменить и отрегулировать таблетку на ТНВД - это датчик положения дроссельной заслонки.

Автор: жан [02.08.2011 10:20]
Марка автомобиля: ниссан терано

где стоит это таблетка если есть фото скинте там просто их много

Автор: altair [07.08.2011 21:01]
Марка автомобиля: nissan terrano
Год выпуска: 2001

после переборки акпп двигатель в положении D глохнет плюс ко всему шум от гидромуфты которая находиться в районе маховика подскажите в чем причина заранее благодарен

Автор: алексей [08.08.2011 11:58]
Марка автомобиля: террано

сколько будет стоить диагностика ..

Автор: марат [28.10.2011 12:39]
Марка автомобиля: ниссан террано
Год выпуска: 1995

изношены зубья венца на маховике. подходит ли маховик от авто с механической коробкой передач?

Автор: николай [06.06.2013 03:12]
Марка автомобиля: нисан теранно
Объем двигателя: 110-150
Год выпуска: 1998

мигает лампочка чек

Автор: Рахат [09.06.2013 21:58]
Марка автомобиля: Nissan Terrano
Год выпуска: 1994

Доброе время суток люди! Подскажите проблемма с АКПП почти как у Сергея! трогаюсь с 3-й скорости и как-будто других скоростей у ней нет, кроме "задней" конечно же еще? разгоняется до 60-ти до 2000-ч оборотов, ну а после начинает "дергать" как-будто кто-то держит за "зад" и иногда отпускает но разогнатся не дает? Загонял к спецам на что Они мне говорят что коробка работает вскрывали поддон прозванивали солилоиды все в норме! ...нужно идти к эликтронщикам пробивать бортовой компьютер либо где-то в проводке обрыв нужно искать?...но привсем при этом отнекиваются, говорят что эта модель не диагностируется потому как нет разема куда втыкать "штеккер" Хотя на кнопке HOLD при повороте ключа зажигания после выдает ошибку т.е моргает 16-ть раз, а что это растолковать не могут! (мысли в слух) у меня на бензиновом движке было такое-же с каробкой спецы говорили что;...коробку надо менять. Я поменял свечные провода вместе со свечами и проблеммы как небыло , а тут как-будто все все знают а толку нет! подскажите кто сталкивался с этим или знает причину?

Автор: белогорск [11.10.2013 15:14]
Марка автомобиля: 1990
Объем двигателя: акпп
Год выпуска: 2,7

мужики подскажите почему овердрайв не работает,кнопку нажимаеш горит лампа но у каробы реакций нет.

Автор: андрей [11.10.2013 15:24]
Год выпуска: 1990

и ещё вопрос, при езде выше 70 или 90 убираю ногу с педали газа автомат резко переключается на пониженую скорость, при этом возростают обороты двигателя, так должно быть или нет?

Автор: андрей [12.10.2013 06:09]

ребята кто нибудь отзовитесь. как должна работать коробка автомат на тирке. у меня не работает овер драйв только лампа загорается, как поченить и куда залезть? короба ведёт себя странно, газ бросаеш и она резко переключается на пониженую скорость при этом рёв двигателя. кто нибудь подскажите что за дела, как оно должно быть правельно.

Модератор: Сергей Никонов [12.10.2013 19:48]
Марка автомобиля:
Объем двигателя:
Год выпуска:

Я бы посоветовал вам позвонить в наш сервис по одному из указанных телефонов и поговорить с мастером, который занимается именно вашей АКПП. Звонить нужно по будням в рабочее по Москве время. В письме сложно, так как нужно задавать дополнительные вопросы.

Автор: андрей [13.10.2013 15:34]

спасибо что хоть кто-то отозвался. мне бы хотя бы узнать как правильно должна работать коробка, при какой скорости она должна переключатся, где находится электро клапан отвечающий за овер драйв, сколько должно быть на тахометре при скорости сто километров в час. заранее спасибо.

Автор: дмитрий [11.11.2013 16:30]
Объем двигателя: 2.7 турбо дизель

доброго времени суток,у меня такой вопрос,не включается вторая передача,причем абсолютно непредсказуемо,может сразу не включиться,а может на первом светофоре,раньше перещелкнеш кнопку на "повер" и едешь дальше,а в последний раз и это не помогло,как быть? я подумал что дело в электронике коробки но мастер покатался и решил что нет,как определить неисправность кто подскажет? Заранее спасибо!!!!

Модератор: Сергей Никонов [12.11.2013 10:56]
Марка автомобиля:
Объем двигателя:
Год выпуска:

Для начала нужно перебрать гидроблок. Возможно, на каком-то плунжере есть задиры или плохо работают переключающие соленоиды.

Автор: дмитртй [15.11.2013 20:42]
Марка автомобиля:
Объем двигателя:

Большое спасибо Сергею Никонову

Автор: Юрий [05.03.2014 16:44]
Марка автомобиля: Nissan terrano

подскожите пожалуйста после замены масла стала пролетать 4тая скорость газ отпускаеш включается,под нагрузку на обгон резко давиш газ отключается?может ли это быть из-за масла?

Модератор: Сергей Никонов [05.03.2014 17:09]
Марка автомобиля:
Объем двигателя:
Год выпуска:

Это обычная пробуксовка из-за нарушения герметичности поршня одного из сцеплений или уплотнений на валах. Необходима переборка. Замена масла обычно только проявляет такие неисправности из-за меньшей вязкости нового масла.

Автор: Юрий [05.03.2014 17:17]
Марка автомобиля: Nissan terrano

Спасибо Сергей!

Автор: александр [24.04.2014 16:24]
Марка автомобиля: ниссан терано

мужики здарова.1-2 скорость дальше не переключается обороты большие

Задать НОВЫЙ вопрос можно перейдя по этой ссылке.

Добавление к ответам в данную ветку.
Если задаете вопрос впервые, создайте новую тему, а не пишите сюда. Вопросы в чужой ветке стираются модератором.
Ваше имя:

Марка автомобиля:

Год выпуска:

Объем двигателя:

Тема сообщения:

Введите код:

Rambler's Top100